Beranda Bolaang Mongondow Raya Bolmong Ini Struktur Pengurus DPD KNPI Bolmong Periode 2019-2022

Ini Struktur Pengurus DPD KNPI Bolmong Periode 2019-2022

0
4293

BOLMONG,DETOTABUAN.COM – Dewan Pengurus Daerah (DPD) Komite Nasional Pemuda Indonesia (KNPI) Kabupaten Bolaang Mongondow Periode 2019-2022, Senin (26/02/2019) kemarin resmi dilantik.

Pelantikan dilakukan oleh Ketua DPD KNPI Sulut, Jackson AW Kumaat, SE, SH bertempat diruang Rapat Kantor Bupati Bolaang Mongondow.

Hadir dalam kegiatan tersebut, Bupati Bolaang Mongondow Dra. Hj. Yasti Soepredjo Mokoagow dan Sekretaris Daerah Tahlis Gallang, bersama Jajaran perangkat Daerah, dan Pengurus DPD KNPI Sulut, dan Organisasi Kepemudaan lainnya.

BERIKUT STRUKTUR KOMPOSISI DAN PERSONALIA DEWAN PENGURUS KNPI KABUPATEN BOLMONG PERIODE 2019 – 2022

KETUA : ABDUSSALAM BONDE, SHI, M.AP

Wakil – Wakil Ketua :

Bidang Organisasi dan Kaderisasi                                               : Rahmat Hanna, S.Pd

Bidang Diklat dan Promosi Kader                                               : Ahmad Ijabu, S.STP

Bidang Politik dan Kebijakan Publik                                          : Moh. Agung Damopolii, S.H

Bidang Jaringan dan Hubungan Antar Lembaga                          : Ali Kobandaha, S.E

Bidang Kesejahteraan Sosial dan PMD                                      : Amri Modeong, S.E

Bidang Komunikasi dan Informatika                                          : Ma’arif Mokodompit, S.Kom

Bidang Pendidikan, Riset dan Teknologi                                     : Tirta Safira Modeong, S.Pd

Bidang Kesehatan dan Keluarga Berencana                                 : Dr. Putu Agus Juliawan

Bidang Ekonomi, Koperasi dan UKM                                       : Hapri Mokoagow, S.E, M.Ak

Bidang Kehutanan dan Lingkungan Hidup                                  : Kadek Wijaya, S.Pd

Bidang Perdagangan, dan Energi Sumber Daya Mineral              : Indra SS. Ketangrejo, S.Pd

Bidang Perumahan dan Kawasan Pemukiman                             : Hariyono Tungkagi, SE

Bidang Advoksi, Hukum dan HAM                                           : Muh. Triasmara, SH, MH

Bidang Keagamaan dan Multikultur                                           : Bachtiar Mokoginta, LC.MH

Bidang Tenaga Kerja dan Transmigrasi                                       : Afyudin Manoppo, S.Kom

Bidang Pemuda dan Olahraga                                                      : Ismail Ambaru

Bidang Pemberdayaan Perempuan dan Anak                              : Indri Datundugon, S.E

Bidang Parawisata dan Kebudayaan                                           : Wanti Toligaga, S.AB

Bidang Pertanian, Perkebunan dan Perikanan                             : Sukmin Damogalad, S.P

Bidang Penanggulangan Teroris dan Narkotika                           : Karno Mokodongan, S.Pd.I

Bidang Perencanaan Pembangunan Daerah                                 : Gabriel M. Tangkere, S.IP

Bidang Perhubungan                                                                   : Kerry Mongkol, S.Pd

Bidang Penanggulangan Bencana                                                 : Nujul Kifli Mokodompit, S.H.I

Bidang Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang                            : Ashar Nonti, S.T

Bidang Badan Usaha Milik Daerah (BUMD)                            : Rusmin Mokodompit, SE

SEKRETARIS : ADIANTO  ASDI  SANGKI, S.IP

Wakil – Wakil Sekretaris :

  1.  Bidang Organisasi dan Kaderisasi                                         : Muh. Nazri Mokodongan, S.Pd
  2.  Bidang Diklat dan Promosi Kader                                        : Yunita Pasising, S.Pd
  3.  Bidang Politik dan Kebijakan Publik                                    : Syahrul, S.Pd
  4.  Bidang Jaringan dan Hubungan Antar Lembaga                    : Michael Karundeng, S.AP
  5.  Bidang Kesejahteraan Sosial dan PMD                                : Indri Tampangguma, S.Pd
  6.  Bidang Komunikasi dan Informatika                                    : Marshal Datundugon
  7.  Bidang Pendidikan, Riset dan Teknologi                              : Nicen Suhendro, ST
  8.  Bidang Kesehatan dan Keluarga Berencana                          : Berlandy Mamangkey, S.KM
  9.  Bidang Ekonomi, Koperasi dan UKM                                 : Cheren Egetan, S.Pd
  10.  Bidang Kehutanan dan Lingkungan Hidup                           : Hendro Mokoagow, S.Pd, M.AP
  11.  Bidang Perdagangan, dan Energi Sumber Daya Mineral       : Jani Rondonuwu, S.AB
  12.  Bidang Perumahan dan Kawasan Pemukiman                      : Arislan Mooduto, S.Pd
  13.  Bidang Advoksi, Hukum dan HAM                                     : Adrian Oday, S.H, M.H
  14.  Bidang Keagamaan dan Multikultur                                     : Moh. Ikbal Mooduto, S.H
  15.  Bidang Tenaga Kerja dan Transmigrasi                                 : Nadila Kakahis, S.AP
  16.  Bidang Pemuda dan Olahraga                                               : Susana C. Tanor, SH
  17.  Bidang Pemberdayaan Perempuan dan Anak                       : Fatmawati Tumundo, S.Pd
  18.  Bidang Parawisata dan Kebudayaan                                     : Winto Potabuga, S.Pd
  19.  Bidang Pertanian, Perkebunan dan Perikanan                       : Salma Paputungan, S.Pd
  20.  Bidang Penanggulangan Teroris dan Narkotika                     : Aprilyanti Dewi Massie, S.Pd
  21.  Bidang Perencanaan Pembangunan Daerah                           : Albar Mokoagow, SE
  22.  Bidang Perhubungan                                                             : Ni Kadek Tri Witnaati, S.Pd
  23.  Bidang Penanggulangan Bencana                                          : Ikhsan Tongkukut, SE
  24.  Bidang Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang                     : Ramlan Paputungan
  25.  Bidang Badan Usaha Milik Daerah (BUMD)                      : Sumarto Paputungan, S.Pd

BENDAHARA : CHERISH HARRIETTE MOKOAGOW, BA, M.B.A

  1.  Bidang Organisasi dan Kaderisasi                                      : Yunita Datalamon, SE
  2.  Bidang Diklat dan Promosi Kader                                      : Indah Aprilia Mamonto
  3.  Bidang Politik dan Kebijakan Publik                                  : Aristo Chistian Langi
  4.  Bidang Jaringan dan Hubungan Antar Lembaga                 : David Olad, S.Pd
  5.  Bidang Kesejahteraan Sosial dan PMD                              : Rifal Mokodompit, SE
  6.  Bidang Komunikasi dan Informatika                                  : Fadli Tongkukut, S.Kom
  7.  Bidang Pendidikan, Riset dan Teknologi                            : Eka Wulansari Lauma, S.Pd
  8.  Bidang Kesehatan dan Keluarga Berencana                        : Cicilia Bonde, S.Ked
  9.  Bidang Ekonomi, Koperasi dan UKM                               : Florida Tilaar, SE
  10.  Bidang Kehutanan dan Lingkungan Hidup                         : Fransiska Manaoppo
  11.  Bidang Perdagangan, dan Energi Sumber Daya Mineral     : Fikram Mokoginta, S.Pt
  12.  Bidang Perumahan dan Kawasan Pemukiman                    : Rina Tohis, S.Pd
  13.  Bidang Advoksi, Hukum dan HAM                                  : Brisilia Tumalun, S.H
  14.  Bidang Keagamaan dan Multikultur                                   : Surianto Anggai, S.Pd
  15.  Bidang Tenaga Kerja dan Transmigrasi                              : Aswandi Gobel, S.IP
  16.  Bidang Pemuda dan Olahraga                                             : Telma Lapisona, S.Pd.I
  17.  Bidang Pemberdayaan Perempuan dan Anak                     : Winy Citra Potabuga, S.Kep
  18.  Bidang Parawisata dan Kebudayaan                                  : Citra Dondo, Am. Keb.
  19.  Bidang Pertanian, Perkebunan dan Perikanan                    : Lusye Kamasi, S.Pd
  20.  Bidang Penanggulangan Teroris dan Narkotika                  : Eka Wulansari Lauma, S.Pd
  21.  Bidang Perencanaan Pembangunan Daerah                        : Tiar Pandeirot, S.IP
  22.  Bidang Perhubungan                                                           : Ade Widiani Ginoga, SE
  23.  Bidang Penanggulangan Bencana                                        : Sasmita Bonenehu, S.Pd
  24.  Bidang Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang                   : Riswan Makalalag, S.E
  25.  Bidang Badan Usaha Milik Daerah (BUMD)                    : Natalia E. Dolot, S.Pd

BIDANG – BIDANG

  1. Bidang Organisasi dan Kaderisasi

Ketua              : Mustakim Bedu, S.Pd

Wakil Ketua    : Nancy Sengkey

Anggota           : Ahmad Sugeha

  • Bidang Diklat dan Promosi Kader

Ketua              : Sugito Lapisona, SE

Wakil Ketua    : Steven Were

Anggota           : Masna Modeong

  • Bidang Politik dan Kebijakan Publik

Ketua              : Fadel Potabuga, S.Sos

Wakil Ketua    : Deddy Kaligis

Anggota           : Jefri Bonde

  • Bidang Jaringan dan Hubungan Antar Lembaga

Ketua              : Randy Rumuat, S.Pd

Wakil Ketua    : Sinta D. Potabuga, S.Pd

Anggota           : Feli Simbala

  • Bidang Kesejahteraan Sosial dan PMD

Ketua              : Rivanli Kawengian, S.Pd

Wakil Ketua    : Susan Ummu

Anggota           : Felia Mokoagow

  • Bidang Komunikasi dan Informatika

Ketua              : Mardiro Mokoagow, S.SI

Wakil Ketua    : Octav Singal

Anggota           : Sarina Dilapanga

  • Bidang Pendidikan, Riset dan Teknologi

Ketua              : Defri Mokoginta, S.Pd

Wakil Ketua    : Suhartono Kolopita

Anggota           : Ratna Mamonto

  • Bidang Kesehatan dan Keluarga Berencana

Ketua              : Sukma Hinur, Amd.Kep

Wakil Ketua    : Kasma Bahar

Anggota           : Ferlina Manoppo

  • Bidang Ekonomi, Koperasi dan UKM

Ketua              : Rendra Wuri, S.IP

Wakil Ketua    : Bobbi Korompot

Anggota           : Sri Muliyati Bonde

  1. Bidang Kehutanan dan Lingkungan Hidup

Ketua              : Martono Mokoagow, S.Ak

Wakil Ketua    : Ongly Mayaan

Anggota           : Kartika Amama

  1. Bidang Perdagangan, dan Energi Sumber Daya Mineral

Ketua              : Haris Mahmud, S.Pd

Wakil Ketua    : Chandra Mokoagow

Anggota           : Mona Tantero

  1. Bidang Perumahan dan Kawasan Pemukiman

Ketua              : Tely Dilapanga, S.Si

Wakil Ketua    : Supriadi Mokodenseho

Anggota           : Jumrin Potabuga

  1. Bidang Advoksi, Hukum dan HAM

Ketua              : Ronal Hasan, SH

Wakil Ketua    : Herdiyatno Kolopita

Anggota           : Moh. Taufan Botuhihe

  1. Bidang Keagamaan dan Multikultur

Ketua              : Muh. Amin Bonde, S.Pd.I

Wakil Ketua    : Siti Wahyuni Potabuga

Anggota           : Gunawan Mokodongan

  1. Bidang Tenaga Kerja dan Transmigrasi

Ketua              : Julfianto Mokoagow, S.Pd.I

Wakil Ketua    : Tonawat Dilapanga

Anggota           : Stela Lolaen

  1. Bidang Pemuda dan Olahraga

Ketua              : Harjoyo Wijoyo Adampe, SHI

Wakil Ketua    : Fachrul Paputungan

Anggota           : Asti Pobela

  1. Bidang Pemberdayaan Perempuan dan Anak

Ketua              : Feybi CH Sualang, S.Pd

Wakil Ketua    : Ali Subhan Mokodongan

Anggota           : Sandy Tongkotow

  1. Bidang Parawisata dan Kebudayaan

Ketua              : Minhart Lamama, SE

Wakil Ketua    : Sarini Eda

Anggota           : Eka Kartini Lundeto

  1. Bidang Pertanian, Perkebunan dan Perikanan

Ketua              : Indra Wardana, S.Pd

Wakil Ketua    : Wanti Manopo

Anggota           : Rifo Poka

  • Bidang Penanggulangan Teroris dan Narkotika

Ketua              : Ari Paputungan, SE

Wakil Ketua    : Istiah Purnami

Anggota           : Novel Sinaulan

  • Bidang  Perencanaan Pembangunan Daerah

Ketua              : Subagio Manggopa, S.Pd

Wakil Ketua    : Ceni Paputungan

Anggota           : Jimi Manoso

  • Bidang Perhubungan

Ketua              : Jaswadi Gonibala, Am.P

Wakil Ketua    : Dahlan Simbala

Anggota           : Citra Mokodompit

  • Bidang Penanggulangan Bencana

Ketua              : Yusran Manopo, S.Pd

Wakil Ketua    : Sumico Nangoi

Anggota           : Hanbri Damogalad

  • Bidang Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang

Ketua              : Christman Lepa, S.P

Wakil Ketua    : Tazkir Adampe

Anggota           : Halima Hasan

  • Bidang Badan Usaha Milik Daerah (BUMD)

Ketua              : Rendi Sumigar, S.IP

Wakil Ketua    : Farid Alhasni

Anggota           : Djufri Mongilong

Manado, 25 Februari 2019

DEWAN PENGURUS DAERAH

KOMITE NASIONAL PEMUDA INDONESIA

PROVINSI SULAWESI UTARA

KETUA  JACKSON A.W. KUMAAT. SE, SH                      

SEKRETARIS : HILMAN F. IDRUS, ST

                     

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.