Firasat Mokodompit Diangkat Sebagai Staf Khusus Gubernur Bidang UMKM

0
1340

SULUT,DETOTABUAN.COM – Mantan Koordinator Relawan Olly Dondokambey – Steven Kandouw (ODSK) Bolaang Mongondow Raya (BMR), Mochamad Firasat Mokodompit, SE resmi diangkat sebagai Staf Khusus Gubernur Sulawesi Utara (Sulut) Bidang Usaha Mikro Kecil dan Menengah (UMKM).

Pengangkatan ini sebagaimana tertuang dalam Surat Keputusan Gubernur Nomor 11 tahun 2021, tertanggal 7 Januari 2021, tentang penunjukan Staf Khusus Gubernur Sulawesi Utara.

Selain Firasat, ada 29 nama lainnya yang juga diangkat oleh Gubernur Olly Dondokambey, untuk menduduki posisi Staf Khusus Gubernur tahun 2021.

Dikonfirmasi media ini, Putra asal Poigar, Kecamatan Poigar Kabupaten Bolaang Mongondow itu, mengaku bersyukur.

“Alhamdullilah diberikan kepercayaan oleh Pak Gubernur untuk menempati posisi staf khusus bidang UMKM, ini adalah sebuah amanah yang tentu akan saya jalankan dengan penuh tanggung jawab,” singkat Firasat, yang juga dikenal sebagai Politisi Senior Sulut, yang saat ini masih menjabat sebagai Wakil Ketua Bidang Penanggulangan Bencana PMI Sulut itu.

Berikut Daftar Nama Staf Khusus Gubernur Sulut Tahun 2021 ;

  1. Lucky Rumopa, M.Th Bidang Pembinaan Mental dan Spiritual
  2. Joseph Osdar Bidang Hubungan Antar Lembaga
  3. Lexi Mantiri Bidang Komunikasi Publik
  4. Viktor Rarung Bidang Olah Raga
  5. Samuel Rataq. M.P Bidang Lingkungan Hidup dan Kehutanan
  6. Olden Kandsil, S.Psi Bidang Kepemudaan
  7. Hendrik Maosoh, SE. M.Si.Ak Bidang Ekonomi
  8. Med.dr.M.Kes.Ch Sam Rumambi BidangBidang Kesehatan
  9. Fabian Budi Fascoal, SH, LLM Bidang Invetasi dan Penenaman Modal
  10. Dolfie Maringka Bidang Kebudayaan
  11. Jus H Tumurang Bidang Ketenagakerjaan
  12. Maynard Haefrey F. Sendoh Bidang e-Government dan Pelayanan Publik
  13. Dino Gobel Bidang Pariwisata
  14. Anneke Areros Bidang Pendidikan
  15. Max Mandagi Bidang Pemberdayaan Masyarakat
  16. H. Gunawan Lombu, S.Pd, MM Bidang Koperasi
  17. Mochamad Firasat Mokodompit, SE Bidang UMKM
  18. Dr.dr. Starry H Rampengan, SPJP (K), MARS Bidang Kesejahteraan Rakyat
  19. Max Low Siso Bidang Kesatuan Bangsa dan Politik
  20. Kakaskasen Andreas Roeroe, S.Ci, M.Sc, Phd Bidang Perikanan dan Kelautan
  21. Yaser Bachmid Bidang Pembangunan Daerah
  22. Janes Parengkuan Bidang Kependudukan
  23. Ivonne B. I. Lombok Bidang Perindustrian dan Perdagangan
  24. Husen Tuahuns Bidang Pertanian dan Perkebunan
  25. Jantje Rau Bidang Bidang Eneergi dan Sumber Daya Mineral
  26. Ir, Siegfried Berhimpon , MS, Mapp, Sc, P.Dd Bidang Ketahanan Pangan
  27. S. Jemmy Mokolensang Bidang Hukum
  28. George Artuhur Youdi Bidang Perhubungan
  29. Dr.dr. Octavian Berty Alexander Sompie, M.Eng Bidang Arsitektur
  30. Ruben A. Saerang Bidang Penanganan Konflik Sosial.

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.